21 November
Чувства и мысли, душа и тело. Их объединяет боль. Боль, что перебегает с одного на другого, с ситуации на ситуацию, с души на тело, с чувств на мысли. В бесконечном цикле напряжения, я чувствую нехватку воли и разума. Только поправишь одно, отвалится другое и ни помощи, ни передышки ни от кого.
Но я знаю это кончится, это ещё не кончилось, но кончится.
Боль прошла и по друзьям, и по любви, и по работе, и семье. По мне.
Однако я не хочу сдаваться, в не хочу перестать улыбаться, я не хочу улыбаться скрывая боль, я хочу улыбаться искренне. Я мог отступить от улыбки давно. Но сейчас понимаю, что не хочу. Хочу я лишь счастья, для себя и других. Утопично мечтаю, хотябы о краешке рая.
Я найду, я дождусь, я выкую, сделаю.
И покачто я понял, из опыта предков и своего, это то, что друзья и родные могут предать и такое кажется простить нельзя. Можно простить, когда-то даже нужно. Все мы ошибаемся, иногда очень сильно. Говоря про себя, я даю спустя время людям вторые и третьи шансы. Но тем, кто был мне поистенне близок.
Этот мир жесток. И одному в нем трудно. Друзья на деревьях не растут, настоящие друзья. И все мы смертны. Друзей нужно ценить, какими бы они ни были. Если это друзья.
Одиночество, страшнее, когда ты один, против всех или хотябы не за одно.

Больно любить тех, кто причиняет боль, но чувства чувствами, а стоит понять. Действительно ли другой причиняет боль, или я сам обманулся и причинил себе боль, через друга?
0