17 October
Я не могу, я побежал в кинотеатр как только так сразу. Малефисента… не могу. Этот персонаж, как будто автор моей жизни был вдохновлен ею. Пускай не линейно, пускай по своему, пускай раздроблено на составные части. Но многое от этого персонажа я наблюдаю либо в себе, либо в своей жизни.
Когда мы пошли на фильм, мне сказали "Отзывы плохие, людям не нравится.", я сказал "Мне плевать, мне понравится." так и было. Да сюжет предсказуемый, концовка замята под хеппи энд, но как всё было сыграно, какие отношения между персонажами и чувства. 70% фильма я сидел с мокрыми глазами и будь один, наверное бы пускал ручейки слез. От боли, грусти, радости и умиления.
Да я увидел в этом фильме свое и для меня этот фильм был очень важен, тот кто был со мной не оценил, его радовало то, что фильм понравился мне и я это ценю.
Та "грань безумия", что сводила меня с ума последние месяцы, больше не сводит. Я ненавижу людей ровно на столько же сколь и люблю. Если раньше были крайности между "любить всех" и "горите все", то теперь этого нет. Раньше я либо всё уничтожал, либо созидал, воздерживаясь от разрушения. Теперь, мне плевать. Я творю что вздумается. Мне все равно на людские мнения и желания. Только мои важны. До чего доводят, то и получают. Я не монстр и не ангел. Я - это я. Малефисенте повезло найти родичей. А я сколь не пытался быть человечным получал лишь боль. Плевать. Я смирился с тем, что одинок. Я настолько же человек насколько и нет. Я сложил и развеял свои крылья, а теперь вернул по настоящему и больше не сложу. И мало мне слов и времени, чтобы донести как я к этому пришел.

Это не гимн эгоизма и тщеславия, нет, я люблю людей, и мне важно то, чего они хотят, просто ничто больше не управляет мной, ничье мнение во мне самом мной не управляет. Я получил настоящую свободу, к которой всегда стремился. Я могу и сжечь, и спасти.

Кто надо останется, кого надо защищу, кого надо уничтожу и буду равно справляться с последствиями своих выборов.
0